Rambler's Top100 Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU

За город, екатеринбуржцы!

За город, екатеринбуржцы!

Едва ли есть необходимость доказывать, что лучший способ отдохнуть и восстановить свои силы после рабочей недели - пребывание на свежем воздухе, на лоне природы. У каждого здорового человека при этом улучшается обмен веществ, создаются благоприятные условия для деятельности сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, закаливается организм.
Любой выезд за город дает человеку большой заряд бодрости и энергии на следующую неделю, приносит свежие и яркие впечатления. Много интересного и порой неожиданного можно увидеть в любое время года в десятке-другом километров от дома, в, казалось бы, давно знакомых местах.
Можно восхищаться величественными скалами-останцами в заснеженной тайге, наслаждаться сладким и терпким запахом соснового бора, любоваться уютными огоньками костров на берегу задумчивого тихого озера, видеть у края сугроба яркие живые комочки тепла и света-подснежники.

Иногда требуется лишь 30 минут, чтобы перенестись совсем в другой мир.

Бывали ли вы на Шунут-Камне, что в шестидесяти километрах от города, на озере Аракуль или в Веселых горах? Свердловчанину есть где отдохнуть!
Семь трактов, восемь железных дорог расходятся во всех направлениях-выбирай любое!

По материалам книги Масленникова Е.П. и Рубель Р.Б. "По окрестностям Свердловска" , Свердловск, Средне-Уральское книжное издательство, 1978 год



Наверх